Buffet,
Wien Ende 50er Jahre, Entwurf Alfons Hetmanek(1890-1962), mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundeten Seitenteilen, kleiner Spiegelaufsatz mit Marmorplatte und Messinggalerie, innen eichefurniert, Fachteile, sowie kleine Innenschübe, 135 x 180 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Buffet,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vase,
- Teekanne, wohl Belgien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. 1848-1916Staatspreis für Landwirtschaftliche Verdienste
- PKW "VW T5 Kombi 2.0 TDI D-PF 4motion",
- Stephan Dakon, Figur "Beauty" (Tänzerin, nach links geneigt, ihr Kleid flügelartig zurückhaltend, auf einem Ovalsockel), Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Josef Schuster (vormals Friedrich Goldscheider), ab 1941